会顶聚焦商业资讯

山东省委省直机关工委表彰优秀共产党员、优秀党务工作者(附名单)

  近日,中共山东省委省直机关工作委员会发布《关于表彰贰零壹陆-贰零壹柒年度省直机关优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织的决定》。看看有你认识的吗?

  中共山东省委省直机关工作委员会

  关于表彰贰零壹陆-贰零壹柒年度省直机关

  优秀共产党员、优秀党务工作者

  和先进基层党组织的决定

  (贰零壹捌年陆月叁零日)

  贰零壹陆年以来,省直机关广大共产党员、党务工作者和各级党组织高举中国特色社会主义伟大旗帜,全面贯彻党的十八大和十八届中央历次全会、党的十九大精神,以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,紧紧围绕统筹推进“五位一体”总体布局和协调推进“四个全面”战略布局,积极作为、奋力争先,在山东高质量发展新征程中做出了显著成绩,涌现出一大批优秀个人和先进集体。为表彰先进、弘扬正气,充分发挥先进典型的示范和引领作用,激励省直机关广大共产党员、党务工作者和各级党组织忠诚担当、履职尽责,在庆祝中国共产党成立玖柒周年之际,省委省直机关工委决定,授予赵军等贰伍捌名共产党员“贰零壹陆-贰零壹柒年度省直机关优秀共产党员”称号,授予周鹏等壹陆叁名党务工作者“贰零壹陆-贰零壹柒年度省直机关优秀党务工作者”称号,授予省纪委监委办公厅党总支等壹柒肆个基层党组织“贰零壹陆-贰零壹柒年度省直机关先进基层党组织”称号。

  这次受到表彰的优秀个人和先进集体,是省直机关广大共产党员、党务工作者和各级党组织的优秀代表。他们的先进事迹,生动诠释了新时代共产党人的优秀品质和精神风貌,充分彰显了新时代党组织的强大凝聚力和战斗力。省直机关广大党员和各级党组织要以先进为榜样,学习他们坚定理想信念、对党绝对忠诚的政治品格,自觉用习近平新时代中国特色社会主义思想武装头脑,树牢“四个意识”,坚定“四个自信”,做到“四个服从”,坚决维护党中央权威和集中统一领导,在思想上政治上行动上同以习近平同志为核心的党中央保持高度一致;学习他们践行宗旨、心系群众的为民情怀,始终把群众利益放在第一位,践行党的群众路线,真心实意为群众干实事谋幸福;学习他们求真务实、担当作为的优良作风,始终保持改革创新、干事创业的精气神,立足本职攻坚克难、锐意进取,创造出经得起实践、人民、历史检验的实绩;学习他们严于律己、清正廉洁的道德情操,始终尊崇党章、遵守党规,带头践行社会主义核心价值观,坚守精神高地,维护先锋形象,永葆先进性和纯洁性。

  希望受表彰的优秀个人和先进集体珍惜荣誉、再接再厉,在实现社会主义现代化新征程中继续发挥模范带头作用,不断取得新的成绩。省直机关全体共产党员和各级党组织要更加紧密地团结在以习近平同志为核心的党中央周围,深入学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想和党的十九大精神,全力以赴抓好习近平总书记视察山东重要讲话精神的贯彻落实,不忘初心、牢记使命,以永不懈怠的精神状态和一往无前的奋斗姿态,真抓实干,埋头苦干,为全面开创新时代现代化强省建设新局面作出更大贡献!

  贰零壹陆-贰零壹柒年度省直机关优秀共产党员名单

  (共贰伍捌名)

  赵 军 省纪委第一执纪审查(调查)室三级调研员

  高彦才 省委督促检查室副主任(正处级领导职务)

  王树乾 省委办公厅行政处四级调研员、房管科科长

  孙德明 省委办公厅老干部处一级调研员

  李传良 省委组织部干部二处副处长、三级调研员

  刘冬菊(女) 省委宣传部企业宣传处副处长、三级调研员

  杨懿琳(女) 山东省社会主义学院学报-部副主任

  孔令健 省委政法委涉法涉诉信访处一级主任科员

  张建云 省委政策研究室信息资料中心正科级干部

  陶 然 省编办党群政法机构编制处处长、一级调研员

  吴曲波 省委台办联络处副处长

  马京生 省委省直机关工委办公室一级主任科员

  李元臣 省委陆壹零办公室二处一级主任科员

  宿崇华 省委省政府信访局四级调研员

  孔令良 省扶贫办政策调研组副组长

  吴旭东 省委老干部局政策协调处二级调研员

  张传武 省委党校机关纪委书记

  张彦彬 省委党校办公室主任

  耿玉石 省委党史研究室综合处一级主任科员

  张志国 省档案局人事处一级主任科员

  赵 金(女) 大众报业集团期刊中心副主编、新闻研究所副所长

  孟立新(女) 山东新闻大厦副总经理

  于国鹏 大众日报文化记者站站长、文化工作室主任

  刘合生 省总工会办公室一级主任科员

  王 鹏 团省委组织部二级主任科员

  张晓燕(女) 省妇联办公室副主任

  魏百勇 山东省美术家协会秘书长

  郭念文 省作协文学创作三级

  王 晶(女) 省离退休科技工作者活动服务中心党支部书记、主任

  张守勇 省社科联研究室四级调研员

  毛冬梅(女) 省侨联机关办公室四级调研员

  李 坦 省贸促会办公室二级主任科员

  王新观 省残联康复部党支部书记、部长、一级调研员

  张 剑 省工商联经济处(法律处)二级主任科员

  高广国 省人大常委会机关党委委员,研究室综合处处长、一级调研员

  张立俊 山东省人民政府督查室副主任

  李 鹤 省政府机关文印中心副主任

  王 莉(女) 省政协文史馆副馆长

  许 琳(女) 省法院行政审判庭审判长

  于喜富 青岛海事法院海事审判庭庭长

  张培成 山东法官培训学院办公室秘书科科长

  栗东宇 省检察院侦查监督一处四级高级检察官

  潘记永 省检察院服务中心管理岗位七级

  王洪兴 省发改委重大办黄三角经济区建设指导处副处长

  冀晓群 省宏观经济研究院体改所副所长

  王忠本 省经信委工业行业离退休干部服务中心服务三处离退休干部第四党支部书记

  王 军 山东省节能监察总队办公室主任

  贾 芳(女) 山东省电子信息产品检验院党委办公室主任、信息中心主任

  祝令华 省教育厅人事处处长、一级调研员

  徐文元 省委教育工委学校组织处二级调研员

  车宗哲 省教育厅直属机关党委纪委委员

  张大瑞 省科技服务发展推进中心副科长

  米 明 省宗教事务联络中心正科级干部

  陈刚庆 省公安厅指挥中心副主任

  王 良 省公安厅高速总队指挥中心副调研员

  杨 凯 省公安厅消防总队政治部组织教育处处长

  李亦农 山东警察学院法律教研部主任、教授

  贾立言 省国家安全厅科长

  于海涛 省国家安全厅副科长

  王 伟 省民政厅办公室党支部书记、主任、一级调研员

  王庆林 省福利彩票发行中心副主任(正处级)

  袁荣开 省纪委驻司法厅纪检组党支部书记、纪检组副组长

  李玉洲 省司法厅基层工作处二级调研员

  李华培 省司法厅律师管理处一级主任科员

  金荣奎 山东康桥律师事务所党委书记、高级合伙人

  李 磊 省财政厅预算处一级主任科员

  丁贵卿 省人社厅就业促进与失业保险处副处长

  王世臣 省社会事业保险局综合处(规划统计处)一级主任科员

  温玉波 省公共就业和人才服务中心职业培训处一级主任科员

  程厚强 山东技师学院智能制造学院副院长

  尹四倍 山东劳动职业技术学院电气及自动化系教研室主任

  张福泉 省人才服务中心代理人员党委委员、省环能设计院有限公司党支部书记

  李 晓 省国土资源厅资源利用监测处四级主任科员

  张妍红(女) 省国土资源厅执法监察局一级主任科员

  王晓芳(女) 省土地综合整治服务中心项目处副处长(正科级)

  左绍辉 省住建厅城市管理局副局长

  宫晓萍(女) 省住建厅办公室党支部委员

  杨维芳(女) 省住建厅服务中心管理岗八级

  王春华 山东城建学院市政与环境工程系党总支副书记

  卜 一 省交通运输厅安全监督处一级主任科员

  付建村 省交通科学研究院新材料与环保研究室主任

  马 成 省水利厅人事处副处长、二级调研员

  李继勇 南水北调东线山东干线有限责任公司枣庄管理局值班长

  王晓东 省胶东调水局工程建设处工程建设科副科长

  郑召平 省水文局站网处资料审编科副科长

  秦励勉(女) 省农业厅机关党委一级主任科员

  王恭博 省农业厅办公室一级主任科员

  徐英江 山东省海洋资源与环境研究院副主任

  刘广斌 山东省海洋生物研究院研究室主任

  孙 栋(女) 山东省淡水渔业研究院水产品质检中心主任

  杨社良 省林业厅办公室副主任

  乔显娟(女) 省林业厅机关党委一级主任科员

  汪海涛 省商务厅财务处一级主任科员

  亓春霞(女) 山东外贸职业学院信息管理系副教授

  邱晓晨(女) 省艺术研究院音乐舞蹈研究所副主任

  隋福润 省吕剧院办公室主任

  张秋菊(女) 省图书馆馆员

  于国防 省卫生计生委应急办原主任

  王爱华(女) 省千佛山医院内科第四党支部书记、神经内三科主任

  司 毅 山东医学高等专科学校教务处处长

  韩月臣 省耳鼻喉医院耳鼻喉第一党支部书记、耳神经侧颅底外科主任

  马 昕 省妇幼保健院基建科科长

  郭凌飞 省医学影像学研究所主治医师、副主任医师

  赵攸文(女) 省精神卫生中心党办主任

  陈明磊 省卫生计生委机关党委副处长

  苑小巍(女) 省审计厅财政审计处副处长

  郭 艳(女) 省环境保护厅办公室主任

  朱培义 省外办制证中心主任

  韩 磊 省旅发委三级主任科员

  商希涛 省国资委企业领导人员管理处(企业离休干部工作处)二级调研员

  王心慧 省地方税务局二级主任科员

  吴 凯 省新闻出版广电局机关党委四级主任科员

  李克群 省中波转播台管理中心管理科科员

  王文涌 省新闻出版广电局泰山转播台调频科科长

  张文杰 省射击自行车运动管理中心教练员

  李 明 省举摔柔运动管理中心总教练

  包信通 省运动康复研究中心副主任

  吴建华(女) 省统计数据管理中心七级职员

  张 鹏 省工商局机关团委书记、一级主任科员

  万吉顺 省质量技术监督局人事处(离退休干部处)四级调研员

  安 洁(女) 省标准化研究院第四党支部书记、农业标准化研究中心主任

  李连征 省安全生产监督管理局监察总队四级主任科员

  郭笑巢 省食品药品监督管理局办公室(宣传和应急管理处)副主任

  孙华建 省机关事务管理局一级主任科员

  殷 凯 山东省省直机关职工生活管理服务中心专业技术九级

  曾 英(女) 省人民政府侨务办公室国外和港澳工作处副处长

  刘佳佳 省人民政府法制办公室机关党委四级主任科员

  尹晓静(女) 省人防办机关党委四级调研员

  宋 培(女) 省金融办综合处三级主任科员

  冀宪河 省政府研究室宏观处二级调研员

  王丽娟(女) 省粮食局四级调研员

  李晓琮(女) 省物价局一级主任科员

  刘雪荣(女) 省煤炭工业局机关党委专职副书记

  明金波 省潍坊监狱三监区监区长

  房美男 省临沂监狱十六监区监区长

  迟圣德 省潍北监狱生活卫生科科长

  李新华 省微湖监狱狱政管理科科长

  郑文平 省滕州监狱三监区科员

  陈士海 省鲁南监狱一监区副主任科员

  崔英波 省监狱政治处副主任

  耿 明 省淄博监狱狱政管理科科长

  李志航 省鲁西监狱一监区监区长

  张国军 省聊城监狱狱内侦查科副科长

  昌业海 省齐州监狱二监区监区长

  王思伟 省任城监狱狱政管理科科长

  丁玉星 省湖西监狱三监区教导

  杨怀涛 省鲁北监狱一监区教导员

  兰邹然 省动物疫病预防与控制中心科长

  孙岱玉 省文物局机关党委主任科员

  张 宁 省中小企业局综合(人事)处一级主任科员

  李成玉 山东红旗机电集团股份有限公司党委书记、董事长

  刘建波 山东特种工业集团有限公司副总工程师

  韩春明 山东爱信诺航天信息有限公司党总支书记、总经理

  谢军民 山东省核工业二七三地质大队勘查院副院长

  王明昱 山东省黄河计量研究院长度室主任

  渠通洋 省农业机械管理局离退休干部处一级主任科员

  张忠生 山东行政学院信息技术部党支部书记、主任

  涂可国 山东社会科学院文化所所长

  何秋霞(女) 省科学院生物研究所党支部书记、副研究员

  李 晔 省计算中心(国家超级计算济南中心)副主任

  师 彬 省医药生物技术研究中心副主任

  邵 华 省职业卫生与职业病防治研究院院长

  黄 勇 省肿瘤防治研究院PET-CT中心主任

  贾春林 省农业可持续发展研究所第一支部书记、科研管理科科长

  陈子雷 省农业科学院农业质量标准与检测技术研究所残留检测技术研究室主任

  刘爱峰(女) 省农业科学院作物研究所研究员

  王新亭 山东天鹅棉业机械股份有限公司副总经理

  祝永远 省地质矿产勘查开发局机关经营规划处处长

  乐江华 省鲁南地质工程勘察院党委书记

  宋国政 省第六地质矿产勘查院地勘一处经理

  杨宝凯 青岛地质工程勘察院地质矿产处项目负责人

  曹艳玲(女) 省第一地质矿产勘查院水文所副主任

  胡金献 省公共资源交易中心财务资产部部长

  宁方助 省煤田地质局第三勘探队队长

  刘永刚 省煤田地质局第四勘探队资源勘探工程处主任

  王伟伟(女) 省煤田地质局第五勘探队机关党支部书记、办公室主任

  高彤鼎 山东广播电视台地球站党支部书记、站长

  陈 琛 山东广播电视台融媒体资讯中心编委

  朱 军(女) 山东广播电视台制片人

  邱建朋 山东广电信通网络运营有限公司网络工程师

  田占军 省家用电器行业协会常务副会长

  韩 慧(女) 省红十字会办公室二级主任科员

  王荷玲(女) 山东新力资产管理经营有限公司综合管理部主任

  程 涛 山东金坐标印务有限公司党委书记、总经理

  梁济生(女) 山东画报出版社有限公司副总-、副总经理

  孔 振 中华人民共和国威海海关缉私分局情报技术科科长

  张国栋 青岛海关海关总署风险防控中心(青岛)科长

  王云松 中华人民共和国流亭机场海关旅检值机科主任科员兼副科长

  李 京 青岛海关监管通关处科长

  赵彦鹏 济南海关所属淄博海关人事政工监察科党支部书记、科长

  程 彬 济南海关所属东营海关监管二科党支部书记、科长

  肖 冰 省国家税务局纳税服务处主任科员

  王会永 山东出入境检验检疫局工业品检测中心实验室副主任

  王正直 山东出入境检验检疫局检验监管处科长

  张旭东 新华通讯社山东分社记者

  王 峰 省地震局直属机关党委主任科员

  马 超 省气象局离退休干部办公室主任科员

  张学辉 省通信管理局副调研员

  梁建峰(女) 山东黄河河务局防办综合科科长

  薛 剑(女) 山东黄河河务局直属机关团委书记

  范曙光 山东储备物资管理局三三四处党委副书记、副处长

  王昌伟 山东正元地质资源勘查有限责任公司淄博分公司党支部书记、经理

  李光莹 山东正元建设工程有限责任公司淄博分公司工勘部技术员

  王玉明 山东煤矿安全监察局鲁中监察分局监察四室主任

  赵 鹏 国家统计局山东调查总队机关党委办公室副主任,机关团委书记

  刘 伟 国家能源局山东监管办公室综合处处长兼资质处处长

  李玉真(女) 济南海事局办公室主任科员

  张庆雷 中国邮政储蓄银行股份有限公司青岛分行团委副书记

  路 花(女) 中国邮政集团公司山东省机要通信局业务室检查员

  邓绍辉 中国邮政速递物流股份有限公司山东省分公司网络运行部派驻潍坊集散中心调度主任

  路 滔 中国邮政储蓄银行股份有限公司潍坊市分行党委书记、行长

  孙德臣 中国邮政储蓄银行股份有限公司鱼台县支行党支部书记、行长

  张婷婷(女) 中国邮政储蓄银行股份有限公司博兴县支行党支部书记、行长

  殷爱柱 中邮人寿保险山东分公司党建部党务干事

  王乃伟 中国联通山东省分公司工会高级业务总监

  王晓静(女) 中国联通山东省分公司财务部高级总监

  赵升旗 中国联通山东省分公司运行维护部副总经理

  王岳斌 中国电信山东分公司电子渠道部副主任

  王光飞 中国移动通信集团山东有限公司人力资源部业务主管

  马 良 中国移动通信集团山东有限公司互联网运营中心业务主管

  冯新岩 国网山东省电力公司检修公司变电检修中心电气试验班班长

  敬 涛 山东送变电工程有限公司项目经理

  徐海东 国网山东省电力公司电力科学研究院党建工作部副主任、团委书记

  赵 鹏 国网山东省电力公司办公室秘书(研究)处处长

  孟德峰 华能山东发电有限公司基建部工程专责

  王 刚 大唐青岛热力有限公司安全技术主管

  姬丽滨 山东核电有限公司安全质保部消防处处长

  何志伟 山东核电有限公司维修部装换料处主管工程师

  崔新建 山东中烟工业有限责任公司市场营销中心客户经理

  种令明 中国石化销售有限公司山东石油分公司经营管理处党支部书记、处长

  刘奇峰 中铁十局青岛公司胶州北站三分部安全总监

  刘延坤 中铁十局石济客专项目部工程部部长

  刘美良 中铁十四局三公司党委副书记、总经理

  李方东 中铁十四局五公司党委书记、执行董事

  赵 誉 中铁十四局房桥公司执行董事、总经理

  李 晴 中国储备粮管理集团有限公司山东分公司五级职员(正科级)

  郑泽波 济南中建建筑设计院有限公司党委书记、董事长、总经理

  牛化宪 中建八局第一建设有限公司副总经理、济南公司总经理

  李中军 中建八局第二建设有限公司北京公司经理

  常焕涛 国电山东电力有限公司采购与物资管理部高级主管

  张现清 中国华电集团有限公司山东公司安环部主管

  丁海明 山东核电设备制造有限公司技术中心副主任

  杨明贞 山东电力工程咨询院有限公司院级专家兼项目总监、发电工程第二事业部总经理、工程建设部主任

  韩文庆 山东电力工程咨询院有限公司电网设计研究院副院长

  宋 涛(女) 中国石油山东临沂销售分公司沂蒙姐妹加油站经理

  张玲玲(女) 中国石油山东潍坊销售分公司坊子石河园加油站经理

  王 聪 中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司巴西公司总经理

  徐长军 中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司烟台八角项目经理

  姜士昭 中国电建集团核电工程有限公司莱州项目部经理

  刘祥光 中国电建集团核电工程有限公司印尼公司总经理

  李 辉 中国电建集团山东电力建设有限公司沙特MGS项目工程师

  王玉刚 山东电工电气集团有限公司办公室副主任

  于立东 国核示范电站工程管理部主任助理

  王曦昶 国药控股山东有限公司医疗营销管理中心总经理

  聂永富 大唐新能源山东公司直属机关党委副书记、党群工作部(纪检监察室)副主任(主持工作)

  马志广 国网技术学院电网检修培训部配电运检处处长

  王仲武 中国铁塔股份有限公司威海市分公司财务部经理

  韩振普 山东省对口支援兵团干部管理组党委第十二师党校和师高中党支部书记、组长

  贰零壹陆-贰零壹柒年度省直机关优秀党务工作者名单

  (共壹陆叁名)

  周 鹏 省纪委第一执纪监督室党支部副书记(主持工作)

  于庆林 省委办公厅机关党委副书记、机关纪委书记,一级调研员

  温鹏远 省委组织部组织一处党支部副书记、副处长

  孙文利 省委宣传部宣传教育处党支部书记、处长

  陈 琰(女) 省委统战部一处党支部书记、处长

  孙建东 省委政法委机关党委副书记、机关纪委书记

  张则振 省委政策研究室机关党委副书记、三级调研员

  孙 逊 省编办机关纪委书记、人事处副处长

  纪成香(女) 省委省直机关工委直属机关党委专职副书记、一级调研员

  许 珂 省委省直机关工委直属机关党委副书记、直属机关纪委书记、三级调研员

  祝玉杰(女) 省委省政府信访局机关党委专职副书记、机关纪委书记

  宋大鹏 省扶贫办人事组副组长

  张广睿(女) 山东老年大学机关纪委书记

  张志军 省委党校党校工作处处长兼基建办主任、党校工作处党支部书记兼基建办党支部书记

  潘 洋 省委党史研究室机关党委(人事处)四级调研员

  武剑侠 省档案局机关党委专职副书记

  王志广 省档案局机关党委一级主任科员

  张先新 大众报业集团机关党委委员、党群工作部党务工作主管

  刁维强 省总工会机关第五党支部书记、宣传教育部部长、一级调研员

  郝 焱 山东省青少年宫党总支书记、主任

  张 静(女) 省妇联机关党委专职副书记、机关纪委书记、办公室主任

  王丽臻(女) 省妇联宣传部研究室党支部副书记、二级调研员

  孙 刚 省科协机关党委专职副书记、机关纪委书记

  葛玉芝 省科协机关第四党支部书记、学会部部长

  魏 来 省社科联机关党委专职副书记、一级调研员

  陈 彤(女) 省贸促会人事部部长、第二党支部书记

  陆 平 省残联机关党委四级调研员

  陈康军 省工商联直属机关党委一级主任科员

  杨瑞磊 省人大常委会机关党委委员、工会主席,办公厅离退休干部处处长、一级调研员

  武 虹 省政府办公厅机关党委二级调研员、机关工会主席

  董景林 省政协办公厅行政处党支部书记、处长

  许俊美(女) 省法院直属机关党委专职副书记

  王 平(女) 省法院刑事审判第三庭党支部副书记、副庭长

  许德刚 省检察院机关党委三级调研员

  武冬青(女) 省发改委直属机关党委专职副书记

  徐 军 省发改委直属机关纪委书记

  史玉明 省经信委经济运行局党支部书记、局长

  张士瑞 省教育厅直属机关党委专职副书记

  赵立辉 省教育厅政法处党支部书记

  董守义 省科技厅直属机关党委专职副书记

  戚 红(女) 省科技厅妇工委主任

  王金元 省民委办公室党支部书记、办公室主任(监督检查处处长)、一级调研员

  刘乐泉 省公安厅直属机关党委专职副书记

  唐彦龙 省公安厅直属机关党委调研员

  李晓玲(女) 省国家安全厅机关党委专职副书记

  吕 虹(女) 省国家安全厅办公室调研员

  吕静霞(女) 省民政厅直属机关党委副处长、三级调研员

  梁万里 省人社厅直属机关党委专职副书记

  贺广彪 省公共就业和人才服务中心人才服务处处长、省人才服务中心代理人员党委书记

  张 婧(女) 省国土测绘院第一测绘院第一党支部书记、党群办主任

  张国强 省住建厅房产处党支部书记

  徐海鹏 省交通运输厅公路局政治处一级主任科员

  韩霜景 省水利厅离退休干部处党支部书记

  张传亮 省农业厅机关党委专职副书记

  徐兆春 省植物保护总站党支部书记

  侯炳仁 省海洋与渔业监督监察总队第四支队党总支书记、支队长

  李庆国 省林业科学研究院党委专职副书记

  臧耀刚 省商务厅外贸处党支部书记、处长

  谢险峰 中化(青岛)实业有限公司党委书记、总经理

  蔡世超 省文化厅机关党委专职副书记

  胡学林 省文化艺术学校办公室党支部书记兼文化党支部书记,办公室主任兼文化教研室主任

  孙 平 省卫生计生委医疗管理服务指导中心党委委员、副主任

  王炳臣 山东省立第三医院党委副书记、执行理事

  张翔燕(女) 省审计厅经济责任审计一处党支部书记、处长

  尤民希 省环境保护厅机关党委副处长

  刘 志 省旅发委直属机关团委书记

  李 强 省国资委机关党委专职副书记

  张 莉(女)省国资委规划发展处党支部书记、处长

  刘键锋 省地方税务局机关党委专职副书记

  张 涛 省新闻出版广电局机关党委专职副书记

  韩玉玲(女) 山东传媒职业学院党委委员、纪委书记

  王立雯(女) 省体育中心党委委员、组织宣传部部长

  王志珍 省统计局国民经济核算处党支部书记、处长、一级调研员

  杜 峰 省统计局机关党委专职副书记、一级调研员

  郑宝贵 省工商局机关党委专职副书记

  颜 非 省工商局办公室党支部书记、主任

  平国防 省质量技术监督局人事处副处长、直属机关纪委书记

  王红国 省安全生产监督管理局职业安全健康处党支部书记、处长

  石永敏 省食品药品监督管理局离退休干部党总支书记、离退休干部处处长

  张 鹏 省机关事务管理局直属机关纪委书记

  刘圣伟 省人民政府侨务办公室秘书政研(人事)处副处长、三级调研员

  王 强 省人民政府法制办公室备案审查处党支部书记、处长

  徐 镇 省金融办人事处(机关党委)副处长、三级调研员

  吕 明 省粮食局政策法规处党支部书记、处长

  李冠博 省价格监督检查与反垄断局党支部书记、局长

  张东京 省煤炭工业局机关党委工作人员、工程师

  王全学 省监狱管理局直属机关党委专职副书记

  刘晓东 省鲁中监狱党委副书记、政委

  陈东升 省菏泽监狱政治处宣教科党支部书记、政治处主任

  王庆方 省邹城监狱党委委员、副监狱长

  满高昂 省鲁宁监狱党委委员、副监狱长

  陈立云(女) 省第二女子监狱党委副书记、政委

  张进林 省动物卫生监督所党支部书记、所长、一级调研员

  韩 丽(女) 山东博物馆政工部馆员

  石文城 省中小企业局机关纪委书记

  齐晓亮 中国兵器工业集团第五三研究所党委书记、所长

  杨云峰 省农业机械安全监理站党支部副书记、二级调研员

  王秀丽(女) 山东行政学院财务处党支部书记、处长

  王建永 山东社会科学院机关党委主任科员

  纪晓彤 省科学院生物研究所党委书记

  杨 军 省医学科学院机关党委专职副书记

  董 华(女) 省医学科学院第一党支部书记、办公室主任

  任凤山 省葡萄研究院党委书记、理事长

  王志诚 省农业科学院机关党委专职副书记、党群工作处处长

  隋小毅(女) 省老龄工作委员会办公室机关党委二级主任科员

  赵 雪 中国孔子基金会秘书处交流合作部一级主任科员

  刘 璐(女) 省供销合作社联合社机关党委三级主任科员

  王彦安 省地质矿产勘查开发局机关纪委书记、离退休工作处处长

  王忠克 省公共资源交易中心机关纪委书记

  姚 强 省煤田地质局党委委员、第一勘探队党委书记

  张新刚 山东广播电视台广播新闻频道党支部书记、总监

  宫超英(女) 省轻工集体企业联社离退休干部处党支部书记、处长、一级调研员,离退休干部党总支副书记

  张建存 山东新昕资产管理经营有限公司泰安市分公司党总支书记、经理

  陈心悦(女) 山东广电网络有限公司党群工作部业务主管

  李文莉 青岛海关直属机关党委专职副书记

  乔俊杰 中华人民共和国荣成海关机关党总支组织委员、驻石岛港办事处旅检科科长

  李洪祯 省国家税务局机关党委办公室副主任

  丁金鹏 山东出入境检验检疫局机关党委专职副书记

  王增江 山东出入境检验检疫局政工处组织科科长

  张晓晶(女) 新华社山东分社机关党委委员、党务纪检监察室主任

  李天心(女) 省地震局直属机关党委专职副书记、机关工会主席、机关妇委会主任

  宋银锋 省工程地震研究中心党支部书记、副主任

  李 刚 省气象台党总支书记、台长

  王树同 省气象局机关党委专职副书记,机关党办主任

  姜成立 省通信管理局机关党委副调研员

  武慕龙 山东黄河河务局直属机关党委副书记、直属机关纪委书记

  张 乾 山东储备物资管理局八三二处综合办公室副主任

  鲁建平 山东正元建设工程有限责任公司岩土工程处党支部组织委员、技术质量科科长

  吕高强 山东煤矿安全监察局机关党委主任科员

  高 宏(女) 国家统计局山东调查总队人事教育处处长、机关党委副书记

  王庆亚 中国船级社青岛分社办公室财务处党支部书记、办公室主任

  潘红梅(女) 中国邮政储蓄银行济南市分行党委委员、纪委书记

  林旭进 省速递公司党委党建部党务干事

  崔 桥 中国电信山东分公司办公室安全主管

  王京传 中国移动通信集团山东有限公司机关党委专职副书记

  潘 亮(女) 中国移动通信集团山东有限公司网络部业务主管

  陈儒群 国网山东省电力公司直属机关党委专职副书记、党建部主任

  张志明 山东鲁能软件技术有限公司党委书记、副总经理

  吕红芳(女) 华能山东发电有限公司党建部宣传干事

  刘 巍 大唐黄岛发电有限责任公司党委书记、副总经理

  赵正清 山东核电有限公司运行部党总支书记

  盛 宇 山东中烟工业有限责任公司直属机关党委委员、纪委书记,纪检监察部部长、党支部书记

  陈 佳(女) 中国石化销售有限公司山东石油分公司科员

  孙晋华(女) 中铁十局机关党委副书记、纪委书记

  刘瑞江 中铁十四局集团有限公司党委组织部副部长

  孙 静(女) 中央储备粮济南直属库有限公司质检监管科科长、党支部委员

  高继贵 中建八局第一建设有限公司海外事业部党总支书记

  李 峰 国电山东风力能源有限公司党建专责

  巩敦峰 中国华电集团有限公司山东公司监审党支部书记,监察审计部(纪委办公室)、巡察办主任

  卢怡萍(女) 山东核电设备制造有限公司党建专责

  王林平(女) 山东电力工程咨询院有限公司机关党办副主任、党群工作部高级主管

  袁慧娟(女) 中国石油山东烟台销售分公司党群工作部副主任、工会副主席、团委书记

  郭 凯 中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司党委工作部党务主管

  谷水香 中国电建集团核电工程有限公司热机工程公司党委书记

  张宪斌 中国电建集团山东电力建设有限公司总经理助理、中东区域公司党总支书记

  苏泽潭 山东电工电气集团有限公司直属机关第三党支部组织委员

  田浩天 国核示范电站党群工作部党建经理、团委副书记(主持工作)

  叶 飞 国网技术学院党建工作部组织宣传主管

  刘芳园(女) 中国铁塔股份有限公司潍坊市分公司党务工作者、行政文秘

  张承永 山东省援疆工作指挥部党委副书记、纪委书记、机关党委书记

  侯长蓬 山东省援藏干部中心管理组党委副书记,日喀则市委组织部副部长

  高亚 山东援青干部管理组党委副书记、副组长,青海省海北藏族自治州委组织部副部长(挂职),山东省委组织部正处长级干部

  刘吉林 山东省扶贫协作重庆干部管理组党委委员、纪委书记

  贰零壹陆-贰零壹柒年度省直机关先进基层党组织名单

  (共壹柒肆个)

  省纪委监委办公厅党总支

  省委办公厅综合室党支部

  省委组织部干部三处党支部

  省委宣传部政策法规研究室党支部

  省委统战部办公室党支部

  省委政法委办公室党支部

  省委政策研究室经济研究处党支部

  省政府审改办党支部

  省委台办人事秘书处党支部

  省委省直机关党校组织人事处党支部

  省委省政府信访局网络信访处党支部

  省扶贫办综合协调组党支部

  省老干部活动中心党委

  省委党校政法教研部党支部

  省档案局教育培训处党支部

  大众报业集团(大众日报社)山东大众广告公司党支部

  省总工会离退休干部党总支

  团省委统战联络部党支部

  省妇联组联部机关党委党支部

  省文联人事部党支部

  山东科技报社党总支

  省社科联学术部党支部

  省贸促会第四党支部

  省听力语言康复中心党支部

  省工商联机关第四党支部(会员处)

  省人大常委会办公厅行政处(机关服务中心)党支部

  省政府办公厅秘书一处党支部

  省政协办公厅秘书处(督查处)党支部

  省法院研究室党支部

  省检察院检察技术处党支部

  省发改委固定资产投资处党支部

  省经信委纪检组党支部

  省教育厅办公室(机关服务中心)党支部

  省委教育工委高校干部处党支部

  省科学技术情报研究院党委第三党支部

  省民委民族二处党支部

  省公安厅国保局党委

  省公安厅出入境管理局党支部

  省公安厅基层工作处党支部

  省公安厅禁毒总队党支部

  省国家安全厅七支队党支部

  省民政厅规划财务处党支部

  省福利彩票发行中心党总支

  省济东强制隔离戒毒所二大队党支部

  省财政厅办公室党支部

  省公务员局综合处党支部

  山东劳动职业技术学院信息工程与艺术设计系党总支

  山东广和房地产土地评估咨询有限公司党支部

  省国土资源厅政策法规处党支部

  省地质环境监测总站第八党支部

  省住建厅村镇处党支部

  山东城市建设职业学院党委

  省交通运输厅直属机关党委

  省淮河流域水利管理局政工党支部

  省人民政府防汛抗旱总指挥部办公室防汛抗旱处党支部

  省种子管理总站党支部

  省水生生物资源养护管理中心党支部

  省海洋与渔业监督监察总队第五支队党总支

  省航空护林站党支部

  省商务厅办公室党支部

  中国外运华中有限公司党委

  省文化馆党总支

  省胸科医院党委

  省立医院医技党总支第二党支部

  省疾病预防控制中心第二党支部

  省审计厅法规处党支部

  省环境规划研究院党支部

  省外办欧洲非洲处党支部

  省旅发委办公室与政策法规处党支部

  省国资委人事处机关党委党支部

  省地方税务局人事处党支部

  省新闻出版广电局新闻研究所党支部

  省体育局竞技体育处党支部

  省青岛体育训练中心第一党支部

  省统计局机关党委

  省工商局机关党委党支部

  省产品质量检验研究院党委

  省安全生产监督管理局办公室党支部

  省食品药品检验研究院食品化学室党支部

  省机关事务管理局房地产管理处党支部

  省人民政府侨务办公室文教宣传处党支部

  省人民政府法制办公室复议案件审理处党支部

  省人防办综合处(人事处)党支部

  省金融办保险与担保处党支部

  省粮食局办公室党支部

  省物价局机关党委和人事处党支部

  省煤矿培训中心党支部

  省泰安监狱离退休干部科党总支

  省运河监狱机关第二党支部

  省德州监狱政治处党支部

  省女子监狱十二监区党支部

  省未成年犯管教所第一党支部

  省新康监狱特检科党支部

  省新安监狱教育管理党支部

  省历山监狱后勤装备科党支部

  省畜牧兽医局政策法规处党支部

  省文物考古研究院第一党支部

  省中小企业局综合(人事)处党支部

  省国防科工办直属机关党委

  山东北方现代化学工业有限公司党委

  省农业机械试验鉴定站党支部

  山东行政学院机关直属党支部

  山东社会科学院机关党委党支部

  省计算中心(国家超级计算济南中心)党委

  省医学科学院基础医学研究所党委

  省农业科学院人事处党支部

  省农业科学院作物研究所科研党支部

  省农业科学院农产品研究所党委

  省老龄工作委员会办公室机关党委党支部

  省供销合作社联合社离退休干部服务处党支部

  省第八地质矿产勘查院党委

  省地质矿产勘查开发局机关党委第一党支部

  省地矿工程勘察院党委

  省公共资源交易中心交易二部党支部

  省煤田地质局第二勘探队党委

  山东广播电视台财务资产部党支部

  省轻工集体企业联社办公室党支部

  山东出版传媒股份有限公司教育产业部党支部

  明天出版社有限公司党总支

  山东广电网络有限公司第八党支部

  青岛海关隶属黄岛海关舱单管理科党支部

  青岛大港海关企业注册备案科党支部

  烟台海关驻开发区办事处党支部

  济南海关直属机关党委

  滨州海关党总支

  济南海关现场业务处党总支

  省国家税务局机关党委

  山东出入境检验检疫局机关党委

  新华社山东分社总编室党支部

  省地震局机关第二党支部

  省气象局办公室党支部

  省专用通信局党总支

  山东黄河河务局直属机关党委

  国家物资储备局青岛疗养院党委

  山东正元潍坊地质勘查院党支部

  山东煤炭工业信息计算中心党支部

  国家统计局山东调查总队机关党委

  北海海巡执法总队海巡壹壹轮党支部

  山东省邮政管理局纪检监察室党支部

  中国邮政集团公司山东省济南邮区中心局党委

  中国邮政储蓄银行股份有限公司东营市分行党委

  中国邮政储蓄银行股份有限公司即墨市支行党支部

  中国联通山东省分公司电子渠道中心党支部

  中国电信山东分公司财务管理部与财务共享中心联合党支部

  中国移动通信集团山东有限公司财务部党支部

  山东鲁能智能技术有限公司党委

  山东送变电工程有限公司党委

  华能山东如意(巴基斯坦)能源有限公司党委

  大唐山东电力检修运营有限公司党委

  山东核电有限公司维修部党总支

  省烟草专卖局(公司)党建工作处党支部

  山东中烟工业有限责任公司直属机关党委

  中国石化销售有限公司山东石油分公司人力资源处党支部

  中铁十局一公司石济客专济南枢纽指挥部党总支

  中铁十局建筑公司济南东站项目部党支部

  中铁十四局一公司仁新高速公路TJ柒标项目部党委

  中铁十四局集团第二工程有限公司党委

  中铁十四局集团第四工程有限公司党委

  中央储备粮青岛直属库有限公司党委

  中建八局第一建设有限公司济南汉峪A伍-叁#楼及附属设施工程项目党支部

  中建八局第二建设有限公司装饰公司党总支

  山东国电发电工程有限公司党委

  中国华电集团有限公司山东公司规划建设党支部

  山东核电设备制造有限公司生产部党支部

  山东电力工程咨询院有限公司机务环保第一党支部

  中国石油山东济南销售分公司东城党支部

  中国石油山东泰安销售分公司油库党支部

  中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司直属机关党委

  中国电建集团核电工程有限公司党委

  中国电建集团山东电力建设有限公司吉赞项目党支部

  山东电工电气集团有限公司直属机关党委

  国核示范电站生产准备部党支部

赞 ()
分享到:更多 ()

相关推荐

留言与评论(共有 0 条评论)
   
验证码: